雅思辅导贵不贵,一年大概需要多少钱?

  • A+
所属分类:英语段子

身边有朋友出国留学的都知道,雅思是真心难考,很多人考第一次基本上过不了,选择报个雅思培训班然后疯狂的补习,之后基本上都能过,这也是雅思培训市场火爆的原因之一。相信很多人都知道,优秀的雅思机构在师资水平教学环境相差不大,最能体现差距的是课程费用,而且差距不是一点点。那么问题来了,雅思辅导贵不贵,一年大概需要多少钱?

雅思辅导贵不贵,一年大概需要多少钱?

在选择雅思辅导班时我们首先要明确一个观点:选择雅思辅导班,不能仅仅以价格作为参考面,还有综合上面模式、师资、班级人数和知名度来考量这个雅思机构值不值得自己选择!

第一,上课模式要符合自己的日常工作安排。

目前的雅思辅导班的上课模式有线上和线下两种,主要区别是上课时间的自由度,线下的一般会固定上课时间,不会因为你临时有事而取消,线上教学就非常方便,足不出户就可以学英语。两者在学费方面差别也大,线下一年花费起码要2-3万,线上的就会实在很多,1-2万基本足够。

第二,师资力量是否达到雅思专业性的要求。

雅思考试是专业性非常强的,不是一般的老师能够胜任的,所以好的老师在命题以及考试方法方面会有比较丰富的教学经验,能够满足学生听说读写各方面的需求。就目前来说普通雅思辅导老师时薪在200-400元左右,教学经验更丰富的基本上都在500元居上。根据这个价格来算的话,基本上的雅思辅导班收费在3-5万之间。

第三,班级人数多少,老师是否能兼顾到每一个学生。

雅思辅导班的费用与班型有密切关系,基本的配置就是大班、小班、一对一。 大班适合基础好一点的,基础一般的可以报小班,一对一的话就比较适合想要快速提高成绩的学生或者是基础较差的学生。人数越少,老师上课的针对性越强,学费也就越高。一对一的雅思辅导班课时价格在200-500之间,想要更实在一点的,可以选择在线一对一教学的,价格在几十到几百不等。

第四,知名度和学习成本是正比关系。

很多人选择雅思辅导班会被广告所影响,觉得广告打得那么多,教学效果应该还不错,不然也不敢打广告。其实,疯狂的广告宣传带来的不只是知名度的提升,对于学员来说还是学习成本的上升,两者是成正比关系,如果自己的预算有限,建议不要选择疯狂打广告的雅思辅导班。

总结:目前市场上的雅思辅导班价格的差别还是蛮大的,想要性价比高的可以去比较在线的雅思辅导班,还有免费的试听课,合适不合适,体验了就知道。

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: